16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrWUV
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/builder/, посетить сайт.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/, полное описание.
Профессиональные услуги http://photo.youdo.com/st487544/, смотреть здесь.
youdo.com


Из-за уголовников уровень неуставных отношений в армии вырос на 50% за год, – КСМ

Уровень неуставных отношений за последний период призыва бывших уголовников вырос на 50%. Об этом сообщила Накануне.RU глава свердловского Комитета солдатских матерей Марина Лебедева.

По ее словам, комитет положительно оценивает решение об отказе от призыва молодых людей с уголовным прошлым. Вместе с тем, тот последний период, когда их призывали, уже оказал деструктивное влияние на армию.

"Проблемы уже были с условно осужденными весной, когда они, вроде бы, такие "крутые" не могли найти общий язык с якобы "изгоями". Призывать в армию людей с уголовным прошлым – не выход, лучше от этого не будет", – сказала она.

По ее данным, проблем с неуставными отношениям действительно было больше в тот период, когда на службу призывали лиц с судимостью. "При этом, не только они доставляли проблемы другим призывникам, но также проблемы возникали и у них самих – из-за их прошлого", – заметила председатель комитета.

Если судить только по количеству поступающих в КСМ обращений, то за время призыва таких лиц уровень неуставных отношений в армии повысился примерно на 50%.

Напомним, руководство Минобороны все-таки отказалось от идеи призыва бывших уголовников, хотя нынешней осенью планировалось призывать 12 тыс. человек с погашенной судимостью. С начала 2000-х годов до осени 2008 года Минобороны не призывало на военную службу людей с уголовным опытом. Но около половины призывников рекордного весеннего призыва-2009, в который были набраны 305 тыс. человек, имели судимость либо проблемы с правоохранительными органами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2009 12:13 Мск Комитет солдатских матерей уходит от "оппозиции" к военкоматам и критикует сокращение военных. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2009 10:05 Мск Свердловские военкоматы переходят на "гражданку". Призывники начнут "шутить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС