23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении "Нового Града" ввели наблюдение

Свердловский арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Управляющая компания (УК) "Новый Град".
Как сообщили Накануне.RU в суде, соответствующее определение было вынесено 12 октября текущего года. Временным управляющим должника назначен член Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада" Виктор Курдюков.
Согласно материалам дела, суд признал обоснованными требования о введении наблюдения в отношении указанной строительной компании, которые содержались в заявлении Людмилы Плехановой. Этот документ поступил в суд 31 июля текущего года.
Как следует из определения, "Новый Град" задолжал ей 2 миллиона 78 тысяч рублей.
Судебное разбирательство по делу о банкротстве, на котором будет определена следующая процедура, назначено на 25 января 2010 года.

Как пояснила Накануне.RU представитель инициативной группы дольщиков "Нового Града" Ирина Скачкова, Людмила Плеханова также являлась дольщицей этой строительной компании, однако расторгла договор долевого участия год назад.
Между тем, отметила Ирина Скачкова, остальные дольщики "Нового Града" в банкротстве УК не заинтересованы.
"Сейчас мы в отчаянии, мы не знаем, чего ожидать от банкротства компании, и опасаемся, что можем в результате потерять все вложенные средства", - говорит представитель инициативной группы.
Напомним, что на 22 октября текущего года на Площади 1905 года в Екатеринбурге запланирован митинг дольщиков УК "Новый Град". Они требуют вмешательства властей в ситуацию, связанную с возведением объектов данным застройщиком. По информации дольщиков, на сегодняшний день компанией "Новый Град" нарушены все сроки сдачи домов, которые к тому же несколько раз переносились.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2009 13:06 Мск На главной площади Екатеринбурга пройдет митинг дольщиков "Нового Града"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС