29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На главной площади Екатеринбурга пройдет митинг дольщиков "Нового Града"

В четверг на Площади 1905 года в Екатеринбурге с 14 до 17 часов пройдет митинг дольщиков строительной компании "Новый Град".
Как сообщил Накануне.RU представитель инициативной группы участников долевого строительства домов, расположенных на улицах Рощинская - Патриотов (строения 5 и 8), проведет митинг у здания администрации города с просьбой к правящим структурам срочно вмешаться в ситуацию, связанную со строительством этих домов.
Правда, из общения с представителями управления гостройнадзора по Свердловской области и администрации города Екатеринбурга инициативная группа сделала вывод, что в настоящее время никто, кроме правительства Свердловской области, не имеет полномочий повлиять на сложившуюся ситуацию.
По информации дольщиков, на сегодняшний день компанией "Новый Град" нарушены все сроки сдачи домов, которые итак уже несколько раз переносились.
"Последний срок был определен в 3 квартале 2009 года. По разным оценкам на данный момент "Новым Градом" построено от 30% до 46% домов. На строениях 5 и 8 выполнен монтаж каркасов домов - и все, кровли отсутствуют, остекление отсутствует, коммуникации не подведены. Дома не готовы к зимовке, а строительство - к консервации. Бывший владелец и генеральный директор ЗАО "УК Новый Град" находится в местах лишения свободы", - рассказывает представитель инициативной группы.
По данным дольщиков, согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 5 октября текущего года 2009, на строительной площадке зарегистрировано 345 договоров долевого участия, из них 119 - на строение 5, 190 - на строение 8 и 36 на строение 9. Фактическое обременение может быть еще больше, поскольку квартиры в домах приобретались и по инвестиционным договорам.
"Дома, строительство которых вела компания "Новый Град", не элитные, цены на квартиры в них были сравнительно невысокие, район строительства удален от центра города, и покупатели квартир – люди небогатые, не имеющие возможности потерять суммы, вложенные в строительство домов, либо достроить дома, сделав дополнительные взносы. Тем более, что многие дольщики приобрели жилье в ипотеку, и несут сейчас большие расходы по погашению кредита, и еще больше дольщиков в настоящее время вынуждены платить за аренду жилья, не имея собственного", - подчеркивает представитель группы.
Инициативная группа дольщиков считает, что оставление данной ситуации без внимания и помощи со стороны властей не только приведет к социальному взрыву, но и негативно отразится на рынке недвижимости области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2009 14:11 Мск В отношении "Нового Града" ввели наблюдение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС