16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как Россель, Чернецкий и Алекперов открывали нефтебазу в Екатеринбурге. ФОТО

Одна из крупнейших в России нефтяных компаний ЛУКОЙЛ открыла сегодня в Екатеринбурге нефтяную базу, которая позволит обеспечить светлыми нефтепродуктами, в том числе и высококачественными бензинами, все АЗС в Свердловской области. Более того, предполагается что в дальнейшем покупать топливо с нефтебазы смогут и независимые поставщики.

Как передает корреспондент Накануне.RU, нефтебаза площадью более 4,5 Га будет принимать нефтепродукты прямо с Пермского НПЗ – сюда их будут подвозить на поезде. По словам гендиректора "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" Владимира Дмитриева, поезд с нефтепродуктами "разгружается" примерно за час, при этом состав заезжает на специальные весы, которые позволяют более точно учитывать прибывший груз. Железнодорожная эстакада позволяет принимать состав из шести вагонов.

лукойл открытие нефтехранилище|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Емкость резервуаров составляет 12,8 тыс. кубометров, грузооборот – 500 тыс. т в год. На предприятии будут работать 60 человек в четыре смены, при этом "человеческий фактор" будет сведен к минимуму.

В 2010-2012 гг. ЛУКОЙЛ собирается построить на Среднем Урале 20 АЗС, в основном они будут расположены вдоль федеральных трасс и в городах с населением свыше 100 тыс. человек. Также будут приобретаться уже существующие заправки. К 2012 г. в регионе будет 98 АЗС ЛУКОЙЛа с объемом реализации до 370 тыс. т светлых нефтепродуктов в год.

лукойл открытие нефтехранилище|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Как пояснил директор свердловского филиала "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" Валерий Савельев, большая часть новых заправок будет строиться вдоль северной дороги на Ханты-Мансийск, которая должна быть запущена уже в следующем году. Руководители местных подразделений нефтяной компании не сомневаются, что движение по новой трассе откроется вовремя и будет интенсивным. "Достроят, им просто некуда деваться", - говорит один из заместителей Валерия Савельева.

лукойл открытие нефтехранилище|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Также на базе создан склад, где будут храниться ГСМ для продажи на территории области и не только. По словам представителей компании, зона дистрибьюции с новой нефтебазы была определена радиусом в 150 км от города.

 

лукойл открытие нефтехранилище|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2009 14:36 Мск Алекперов в Екатеринбурге рассказал о планах ЛУКОЙЛа на 10 лет и дружбе с конкурентами. ВИДЕО
Ранее 19.10.2009 13:09 Мск Россель озвучил пожелания ЛУКОЙЛу. Что ответил Алекперов. ВИДЕО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2009 10:40 Мск До конца октября ЛУКОЙЛ определится с планами на 10 ближайших лет. Сколько и на что планируется потратить
Ранее 19.10.2009 09:44 Мск Алекперов рассказал, что ЛУКОЙЛ будет делать в Свердловской области в ближайшее время

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС