25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале из ветхого жилья переселят более 5 тыс. человек

В Челябинской области действуют две областные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В ходе реализации этих программ в новые квартиры планируется переселить 5 тыс. 114 человек. Будут снесены 257 аварийных домов общей площадью свыше 70 тыс. кв. метров в 15 муниципальных образованиях Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, программы реализуются за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и областного бюджета. На переселение граждан предусмотрено направить свыше 2 млрд 233 млн рублей, в том числе 1 млрд 304 млн – средства Фонда и очти 930 млн – средства областного бюджета.

В целях переселения южноуральцев из ветхого жилья в области  введено 47 жилых домов общей площадью 183,5 тыс. кв. метров. В собственность Челябинской области оформлено 1 тыс. 88 квартир, из них в муниципальную собственность передана 581 квартира. До конца 2009 года планируется построить еще восемь новых многоквартирных домов, в которые будут переселены семьи из ветхого жилищного фонда области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС