18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заречном с "голодавших" строителей намерены взыскать деньги за затягивание ремонта

В Заречном с "голодавших" строителей заказчики работ намерены взыскать деньги за простой и сумму аванса за сделанную работу. Как сообщили Накануне.RU в мэрии Заречного, главный инженер ООО "ТРЕЙД" Николай Головнев заявил, что сейчас на объект привлечена новая бригада, люди работают в усиленном составе, и к 20 октября все работы должны быть полностью завершены.

"Ущерб, причиненный жителям в результате затопления квартир, компенсирует ООО "ТРЕЙД", а впоследствии мы будем взыскивать эти средства через суд с тех рабочих, по чьей вине произошло затопление. Все средства, выданные авансом, мы также будем взыскивать с бригады через суд", - добавил Головнев. По его словам, именно ненадлежащее и несвоевременное выполнение работ стало причиной столь долгого ремонта. "В общей сложности за незавершенные работы бригада Владимира Русова, состоящая из пяти человек, получила почти 150 тысяч рублей. При том, что договором было установлено, что оплата должна производиться только за фактически выполненные объемы работ. Таким образом, случившееся очень сильно начинает напоминать "выуживание" денег из работодателя, построенное на том, что в период наступления холодов подрядчик будет вынужден выполнять любые условия, лишь бы быстро завершить ремонт", - отметили в мэрии. По итогам совещания было принято решение передать всю информацию по делу в правоохранительные органы для привлечения виновников происшествия к ответственности. Кроме того, глава города также поручил администрации особо проконтролировать, чтобы завершение капитального ремонта и восстановление ущерба, нанесенного жителям дома №7 по улице Алещенкова, было проведено генподрядчиком качественно и быстро.

Напомним, в середине августа бригаду строителя Владимира Русова наняли для замены систем отопления и канализации в Заречном, в домах по адресу Ленинградская, 12, и Алещенкова, 7. Изначально заказчиками выступили жильцы, которые наняли для работ ООО "Трейд" и ООО "Уралтеплострой", а они, в свою очередь, привлекли к работам бригаду Русова. 10 октября бригада объявила, что выполнила все поставленные задачи, а значит, пора расплачиваться. Однако обещанные 150 тысяч рублей от предпринимателей-заказчиков ремонта не поступили. На сегодняшний день, утверждает Русов, строители с трудом получили стройматериалы и те оказались бракованными. Кроме того, строители утверждают, что им до сих пор не выплатили деньги за работу, что и стало причиной голодовки. В субботу на месте акции протеста побывали и представители прокуратуры Белоярского района. По их словам, 10 октября строители закрылись в подвале дома, где осуществляли ремонт и требовали пригласить им губернатора, для того чтобы он принял у них выполненные работы. За это к административной ответственности был привлечен зачинщик. Есть информация, что все трое "голодающих" были в нетрезвом виде. Помимо этого, прокуратура не выявила факта невыплаты зарплат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2009 15:51 Мск Строители в Заречном, требовавшие приезда Росселя, скорее всего, были пьяны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС