19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня Уставный суд Свердловской области отказал первоуральскому ди-джею в удовлетворении заявления

В Екатеринбурге сегодня состоялось заседание по делу ди-джея из Первоуральска Виктора Зотова, у которого "отобрали" квартиру за громкую музыку. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уставного суда Свердловской области, Виктор Зотов решил проверить на соответствие Уставу Свердловской области статьи 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", на основании которой он лишился жилья. По мнению защиты Зотова, в этой статье не прописаны критерии шума, что дает право выселять людей из жилья лишь на основании жалоб соседей. "В итоге суд вынес решение отказать ди-джею в удовлетворении его заявления", - сказали в суде. Таким образом, суд признал, что Закон Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" полностью соответствует Уставу.

По словам адвоката ди-джея Алексея Силиванова, Виктору Зотову в ближайшее время придется продать квартиру. "Однако он не будет отказываться от защиты своих прав. Мы намерены обжаловать решение суда в Верховном суде РФ, а также в Европейском суде по правам человека. К тому же, мы рассматриваем варианты оспаривания статьи 37 Закона Свердловской области в других инстанциях", - говорит Алексей Силиванов.

Напомним, городской суд Первоуральска третьего марта удовлетворил иск горадминистрации Первоуральска против ди-джея Виктора Зотова за систематическое нарушение прав соседей. Жильцы дома систематически жаловались на музыку, доносящуюся из его квартиры. Суд вынес решение о продаже квартиры ди-джея с публичных торгов. При этом вырученную сумму, согласно приговору, вернут бывшему владельцу квартиры. Попытка Зотова оспорить решение в Свердловском областном суде не увенчалась успехом, после чего он обратился в Уставный суд области с целью проверить, соответствует ли Уставу Свердловской области статья 37 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", на основании которой его выселили из квартиры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2009 08:43 Мск Уставный суд Свердловской области рассмотрит дело первоуральского ди-джея, лишенного жилья за громкую музыку
Ранее 28.04.2009 10:34 Мск В Первоуральске продадут квартиру местного диджея, включавшего громкую музыку
Ранее 27.04.2009 13:31 Мск Прокуратура отказалась поддерживать первоуральского ди-джея, который может лишиться квартиры
Ранее 01.04.2009 15:58 Мск Прокуратура Первоуральска оспорила решение суда о выселении ди-джея из квартиры
Ранее 03.03.2009 16:00 Мск Жителя Первоуральска выселили из квартиры за громкую музыку
Ранее 02.03.2009 14:55 Мск Жителя Первоуральска могут выселить из квартиры за громкую музыку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС