25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самовыдвиженцы снова потеснили "единороссов" на выборах в Свердловской области

В Свердловской области прошли выборы глав муниципалитетов. Как сообщили Накануне.RU в Центризбиркоме, по предварительным данным, кандидаты от "ЕР" побеждают в 16 территориях из 25, в остальных муниципальных образованиях преимущественно кресла мэров занимают самовыдвиженцы, в одном МО победил представитель "Справедливой России".

Главой Пелыма стал Шахит Алиев, самовыдвиженец. Он почти вдвое обошел экс-главу Пелыма Ольгу Бабихину ("Единая Россия"). В Староуткинске администрацию возглавит Сергей Кузовков, самовыдвиженец. Разрыв с экс-главой, "единороссом" Виктором Мезениным составил менее 10%.

Байкаловский МО возглавит Алексей Жуков, "единоросс", ранее занимавший должность заместителя главы. На выборах в Камышловском МО победил действующий глава муниципалитета Евгений Баранов, "единоросс".

В Таборах победу на выборах одержал Виктор Роененко, "единоросс". В Полевском больше всего голосов собрал Дмитрий Филиппов, "единоросс". В Баженово администрацию возглавил Леонид Глухих, "единоросс". В Байкаловском сельском поселении главой стала Людмила Пелевина ("Единая Россия"). В Восточном СП главой стал Анатолий Марущак, самовыдвиженец.

Галкинское СП продолжит возглавлять Татьяна Пульникова ("Единая Россия"). В Заречном СП главой остался Виктор Баранов, "единоросс". Обуховское сельское поселение, как и раньше, будет возглавлять Галина Юдина, "единоросс".

В Верхних Сергах больше всех голосов избирателей набрал Владимир Струнин, самовыдвиженец. Также самовыдвиженец – Геннадий Вавилин – победил в Дружининском сельском поселении.

А в Михайловском муниципальном образовании победил представитель "Справедливой России" Сергей Воробьев, который набрал 52% голосов, его преследователь из "ЕР" Валерий Сычев набрал 36%. В Нижнесергинском ГО победил самовыдвиженец Алексей Мешков.

Напомним, проблему с самовыдвиженцами свердловскому отделению "ЕР" так и не удалось решить. Нередко представители этой партии шли на выборы в Свердловской области, скрывая свою партийную принадлежность. Примечательно, что, как и на мартовских выборах мэров в регионе, в одной территории победил представитель "СР".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2009 13:54 Мск Россель оценил итоги прошедших выборов на "отлично". Но его данные отличаются от данных "Единой России"
Ранее 12.10.2009 12:40 Мск День выборов на Среднем Урале: кому-то из кандидатов в мэры "срывало крышу", кто-то – умирал. ВИДЕО
Ранее 12.10.2009 10:36 Мск Выборы в Свердловской области признаны состоявшимися на всех территориях
Ранее 12.10.2009 09:46 Мск Свердловская "Единая Россия" несет потери: ее кандидат умер прямо накануне выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС