20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в РФ выплатит штраф

В Екатеринбурге вынесено судебное решение в отношении сотрудника уполномоченного по правам человека в РФ Валерия Шухардина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ленинского районного суда, мужчина за "неповиновение законным требованиям сотрудников милиции" выплатит штраф в размере 500 рублей.

Пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал Накануне.RU, что заседание началось вчера в 11 часов утра, а свое решение мировой судья Юлия Мельникова 3-го судебного участка вынесла в полночь: на вынесение решения по обычному административному протоколу потребовалось 13 часов.

"Данная история показала, что Свердловская область является территорией закона, а не территорией, где главную роль играют красные корочки высокопоставленных московских чиновников и американские доллары, которые, по оперативной информации, активно используются в криминальной истории с так называемым правозащитником Соколовым, ранее судимым за тяжкое преступление", - считает Валерий Горелых.

Напомним, на днях в Екатеринбурге после судебного заседания, где решался вопрос о продлении срока ареста правозащитнику Алексею Соколову, был задержан один из его сторонников - член аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Валерий Шухардин. Когда судья Андреев, огласив решение о продлении срока ареста Соколову, покинул зал, сторонники арестованного, допущенные на заседание только на оглашение решения, подошли к "клетке", где находился Соколов, и начали активно вести переговоры с обвиняемым, мешая милицейскому конвою увести арестованного. По словам пресс-секретаря свердловского ГУВД Валерия Горелых, неоднократные законные требования милиционеров прекратить переговариваться и покинуть зал были проигнорированы, конвой вынужден был задержать одного из наиболее активных сторонников Соколова. Его доставили в Ленинское РУВД, где в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законным требованиям сотрудников милиции". Данная статья предусматривает в качестве наказания арест на 15 суток либо штраф. Из Ленинского РУВД нарушителя уже доставили в тот же Ленинский федеральный суд, где мировой судья рассматривал протокол в отношении него.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2009 08:12 Мск В Екатеринбурге задержан сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС