19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области обуздали серозный менингит. Новых случаев заболевания не выявлено

В Челябинской области обуздали серозный менингит. Все заболевшие в настоящее время проходят плановое лечение, а новых случаев заболевания не выявлено. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области, за последние сутки в ДГБ № 8 Челябинска не поступило ни одного человека с подозрением на серозный менингит. Всего на лечении в больнице находится 78 человек. "Все они получают лечение и обследование в полном объеме. Тяжелой формы протекания заболевания не зарегистрировано", - отметили в пресс-службе.

По информации Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, начиная с 1 июня 2009 года в области зарегистрировано 352 случая с подозрением на серозный менингит. Подтвержден диагноз у 154 человек, из них 141 ребенок. В школах и детских дошкольных учреждениях Южного Урала созданы бригады из числа медицинских работников Роспотребнадзора по ранней диагностике и выявлению лиц с подозрением на серозный менингит.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2009 11:54 Мск На Южном Урале еще пять детей госпитализированы с подозрением на серозный менингит
Ранее 24.09.2009 07:53 Мск Ситуация с заболеваемостью серозным менингитом на Южном Урале стабилизируется
Ранее 23.09.2009 13:20 Мск Виктор Шепелев разъяснил ситуацию со вспышкой серозного менингита в поселке Полетаево Сосновского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС