24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело о "грязных технологиях" в Сысерти дошло до прокурора Свердловской области

Дело об обысках в администрации Сысертского городского округа направлено избиркомом прокурору Свердловской области Юрию Пономареву.

Об этом говорится в статье председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова, где он рассуждает, в том числе, о ведении агитации кандидатами и применении "грязных технологий" во время нынешней предвыборной кампании, передает корреспондент Накануне.RU. Так, по его словам, есть единичные факты обращений от кандидатов, связанные с незаконными, по их мнению, действиями. Таким, например, является обращение от кандидата на должность главы Сысертского городского округа Рощупкина. Избирательная комиссия области приняла решение направить это дело для рассмотрения прокурору Свердловской области.

Также примеры использования на этих выборах "грязных технологий" есть в Белоярском городском округе, где "анонимно распространялись пакеты с продовольственными наборами сомнительного наполнения якобы от одного из кандидатов, а в отношении другого кандидата распространялись листовки клеветнического содержания". По выявленным фактам избирательные комиссии направили представления в правоохранительные органы, описал ситуацию глава облизбиркома Владимир Мостовщиков в своей статье, размещенной на сайте комиссии.

"Все эти примеры мы приводим для того, чтобы избиратели принимали решение на основе собственных убеждений и взглядов и могли отличить достоверную информацию от "фальшивки", – отмечает Владимир Мостовщиков.

Напомним, в минувшую пятницу в кабинете главы администрации СГО Александра Рощупкина отдел по борьбе с коррупцией окружного милицейского главка провел обыск. Рощупкин связал эти обыски с предвыборной кампанией, идущей в ГО, о чем сделал заявление в СМИ. Глава СГО также утверждает, что теперь его постоянно преследуют и за ним установлена слежка. Александр Рощупкин обратился в правоохранительные органы с заявлением о защите жизни и здоровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2009 13:58 Мск В отношении Александра Рощупкина не будут возбуждать уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2009 08:04 Мск МВД: Обыск в кабинете Рощупкина имеет отношение не к грядущим выборам, а к событиям прошлого года
Ранее 27.01.2009 14:37 Мск Администрация Сысертского ГО: Россель высказался в поддержку Рощупкина
Ранее 23.01.2009 11:50 Мск Александр Рощупкин назвал обыски в администрации Сысертского городского округа "заказной акцией"
Ранее 23.01.2009 10:51 Мск Материалы по итогам обыска в администрации Сысертского городского округа будут переданы в Генпрокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС