20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иванов: Иностранцы должны платить за проезд по России. Это справедливо

С 1 февраля в силу вступает постановление правительства РФ о платном проезде иностранного большегрузного транспорта по территории России. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня во время пресс-конференции в Екатеринбурге первый вице-премьер РФ Сергей Иванов отметил, что платный проезд будет установлен только для грузовых автомобилей, весом более 3,5 т.

"Во многих странах ЕС плата с иностранных автомобилей уже давно взимается. И наш налогоплательщик вынужден платить налоги в других государствам. У нас иностранцы ничего не платят, ремонт и строительство дорог ведется только за счет бюджета и налогоплательщика. Мы полагаем, что будет справедливо, если иностранцы будут нам платить", - подчеркнул Сергей Иванов.

Отметим, платный проезд будет введен только для тех стран, которые ввели подобные пошлины для российских грузовиков. Пошлина будет платиться при въезде в страну на границе и сразу же через Сбербанк поступать в бюджет. Стоимость годовой "визы" для иностранных грузовиков составит 60 тыс. руб., а желающим заехать на один день придется заплатить около 400 руб. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2009 11:31 Мск Иванову понравился проект завода светодиодной техники на Урале. Россель: У нас есть еще ряд предложений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2009 11:10 Мск Генсек НАТО попросил Сергея Иванова о личной встрече

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС