19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастующие шахтеры Коркино провели пикет около Южноуральской ГРЭС. Директор предприятия отправился к губернатору

Сегодня бастующие шахтеры Коркино провели пикет около Южноуральской ГРЭС. Результатом встречи стали переговоры с директором предприятия Сергеем Жевтяком, который сегодня встречается с губернатором региона Петром Суминым, чтобы обсудить проблему.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре Южноуральской ГРЭС, шахтеры протестовали против отказа руководства электростанции закупать уголь, добываемый на Южном Урале, предпочитая ему уголь Казахстана. "В итоге состоялись переговоры представителей бастующих с директором Южноуральской ГРЭС. Шахтеры рассказали о своих претензиях, директор в свою очередь объяснил, что сейчас кризис и электроэнергии стали закупать меньше, поэтому объемы покупки угля соответственно снизились. Сейчас у нас на складах лежит около 600 тонн угля, из них 500 – производства Челябинской угольной компании. Поэтому закупать еще пока нет смысла, так как нужно вначале использовать тот, что есть", - отметили в пресс-центре.

Там добавили, что после переговоров шахтеры разъехались, а директор Сергей Жевтяк отправился на срочную встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

Напомним, сегодня утром первая смена разреза "Коркинский" и шахты "Коркинская" отказались приступить к работе. Около шестисот работников шахты остались недовольны размером выплаты заработной платы за декабрь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2009 12:29 Мск В отношении руководства "Угольного разреза "Коркинский" возбуждены дела
Ранее 29.01.2009 14:53 Мск Петр Сумин встретился с директором "ЧУКа". Губернатор: Я не позволю уничтожить Челябинский угольный бассейн!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2009 11:46 Мск В Коркино бастуют шахтеры. Разубеждать их едут руководство и профсоюз

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС