18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нефтеюганцы подарят детскому дому в Южной Осетии автобус

Нефтеюганцы продолжают оказывать помощь населению Южной Осетии. Скоро цхинвальские дети получат в подарок микроавтобус, купленный на добровольные пожертвования горожан, сообщили Накануне.RU в администрации Нефтеюганска.

Напомним, что кампания по сбору гуманитарной помощи и пожертвований для жителей Южной Осетии началась в Нефтеюганске практически сразу после грузинской агрессии. 13 августа 2008 года в городской администрации учредили оперативный штаб по оказанию помощи южноосетинским беженцам. В благотворительном фонде "Созидание" был организован сбор вещей, открыт специальный банковский счёт, на который нефтеюганцы могли перечислять деньги.

С августа прошлого года на этот счёт поступило более 700 тысяч рублей. На собранные средства, после переговоров с правительством Южной Осетии, было решено приобрести микроавтобус для цхинвальского дома-интерната. Сейчас машину дооборудуют всем необходимым на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, и уже в феврале передадут южноосетинским детям. На бортах автобуса будет сделана надпись: "От жителей города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа-Югры". Кроме того, часть благотворительной помощи пошла на покупку оргтехники для нужд интерната и зимней обуви для его воспитанников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2009 15:32 Мск Жители Нефтеюганска получили благодарность от Южной Осетии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС