26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД: Обыск в кабинете Рощупкина имеет отношение не к грядущим выборам, а к событиям прошлого года

Уральское управление МВД настаивает на том, что обыски в кабинете главы Сысертского городского округа не имеют политической подоплеки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, проверяемые обстоятельства имеют отношение к событиям, начавшимся в 2008 году и продолжавшимся до начала проведения проверки в администрации Сысертского ГО.

"Проводимая проверка не связана с выборами в Сысертском ГО, стремлением воспрепятствовать избранию Александра Рощупкина на пост мэра и не ангажирована кем-либо из его оппонентов", - подчеркнули в МВД. Отметим, что СМИ, транслировавшие такую версию, сотрудники МВД обвиняют в клевете: "В своих публикациях специалисты масс-медиа связывают работу сотрудников ГУ МВД России по УрФО по выявлению и пресечению противоправной деятельности, с их участием в предвыборной кампании в городском округе. По сути имеет место клеветническое обвинение ГУ МВД России по УрФО в политической подоплеке проводимого оперативного мероприятия", - говорится в сообщении.

Правомерность действий сотрудников окружного милицейского главка проверяется Управлением генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО.

Напомним, в минувшую пятницу в кабинете главы администрации СГО Александра Рощупкина отдел по борьбе с коррупцией окружного милицейского главка провел обыск. Рощупкин связал эти обыски с предвыборной кампанией, идущей в ГО, о чем сделал заявление в СМИ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2009 13:58 Мск В отношении Александра Рощупкина не будут возбуждать уголовное дело
Ранее 30.01.2009 12:41 Мск Дело о "грязных технологиях" в Сысерти дошло до прокурора Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.01.2009 14:37 Мск Администрация Сысертского ГО: Россель высказался в поддержку Рощупкина
Ранее 23.01.2009 11:50 Мск Александр Рощупкин назвал обыски в администрации Сысертского городского округа "заказной акцией"
Ранее 23.01.2009 10:51 Мск Материалы по итогам обыска в администрации Сысертского городского округа будут переданы в Генпрокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС