29 Марта 2024

Теракт в "Крокусе"

erid: LatgBUeC9

"Цюрих" разгромил "Металлург" в финале хоккейной Лиги чемпионов

Магнитогорский "Металлург" потерпел разгромное поражение во втором финальном матче хоккейной Лиги чемпионов, состоявшемся в среду 28 января. Швейцарский "Цюрих" на домашней арене в Рапперсвиле переиграл российский клуб со счетом 5:0.

В первом и втором периодах швейцарские хоккеисты забросили по одной шайбе: отличились Блейн Даун и Петер Сейна, забросивший шайбу после удаления игрока "Металлурга". В третьем периоде швейцарцы довели счет до разгромного. Начиная с 49 минуты матча в ворота "Металлурга" были забиты три гола: Матиас Зегер отличился в большинстве на 49-й минуте, на 50-й минуте еще один гол забил Ян Элстоун, а через семь минут после этого последнюю шайбу во встрече забросил Жан-Ги Трудель.

Первый матч финала, состоявшийся в Магнитогорске 21 января, завершился вничью 2:2. Таким образом, по сумме двух встреч "Цюрих" стал победителем турнира, сообщает Lenta.ru.

Ранее 29.01.2009 09:49 Мск Магнитогорские болельщики готовятся встречать разгромленный в финале Лиги чемпионов "Металлург"