19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-премьер Иванов летит за уральскими нанотехнологиями

Завтра вечером в Екатеринбург приезжает вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, курирующий оборонно-промышленный комплекс. Возможно, визит будет посвящен разработке нанооружия, во всяком случае, Иванов посетит на Урале профильный институт, занимающийся нанотехнологиями.

Его прилет состоится поздно вечером, вице-премьера будет встречать свердловский губернатор Эдуард Россель. На следующий день запланирована встреча с полпредом Николаем Винниченко, а также совещание в аппарате полномочного представителя. 

После этого зампредседателя правительства РФ отправится в Институт электрофизики, визит будет посвящен развитию сферы нанотехнологий. Затем пройдет встреча с губернатором Среднего Урала. Об этом рассказали Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона. В департаменте не располагают информацией о том, что Иванов будет посещать предприятия ОПК Свердловской области, о чем сообщалось ранее. Как ожидается, из Екатеринбурга он улетит около 17.00.

Напомним, о том, что Россия ведет работы "в области использования нанотехнологий в оборонно-промышленном комплексе, в производстве систем вооружений, военной и специальной техники", Иванов заявил 17 января. "Эти результаты не чисто научные, а прикладные", – отметил Иванов. "С некоторыми образцами я уже ознакомлен", – добавил он. Производство нанооружия будет продолжено и в будущем, пообещал вице-премьер. "Эту сферу деятельности мы будем активно полностью финансировать", – сказал он, его слова цитировал тогда ИТАР-ТАСС. "Комплексное использование нанотехнологий в оборонной промышленности способно кардинально изменить характер ведения боевых действий, характер современной войны", – убежден Иванов.

Добавим, что Свердловская область имеет контракт с госкорпорацией Роснанотех.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2009 15:09 Мск Уральские оборонщики обсудят проблемы отрасли
Ранее 13.02.2009 15:45 Мск Оборонщикам пообещали скорую помощь
Ранее 30.01.2009 11:15 Мск Иванов: Гособоронзаказ для УрФО в 2009 году - 19 миллиардов рублей. Россель: Надо переходить на гражданскую продукцию
Ранее 30.01.2009 09:22 Мск Конфликты между властями и бизнесом будут разрешаться полпредом, – Борис Кириллов
Ранее 30.01.2009 08:59 Мск Сергей Иванов: Оборонщикам не будут "списывать" ошибки прошлого, прикрываясь кризисом
Ранее 30.01.2009 07:50 Мск Иванов в Екатеринбурге пообещал оборонщикам разместить госзаказ до 31 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС