19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Леонид Михельсон: Все предприятия УрФО взаимосвязаны. Мы должны знать о проблемах друг друга

"Кризисные явления коснулись всех. Все предприятия в Уральском федеральном округе друг с другом взаимосвязаны. Очень важно, чтобы каждый знал проблемы друг друга", - отметил председатель правления и гендиректор ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, комментируя прошедшее совещание, которое прошло под председательством уральского полпреда Николая Винниченко, с участием представителей крупнейших предприятий округа, сообщает УОТК "Ермак". Леонид Михельсон также отметил: "Правительство много мер принимает на сегодняшний день для смягчения кризисных явлений. Помощь в ускорении решения этих вопросов в федеральном округе очень важна".

Напомним, что в минувшую субботу в Челябинске Николай Винниченко провел совещание, главной темой которого стали антикризисные меры и их реализация на предприятиях УрФО. В своем выступлении Николай Винниченко серьезно раскритиковал тарифную политику в энергетической сфере и пообещал разобраться с банками, которые искусственно препятствуют оформлению кредитов для предприятий. По его словам, уральские предприятия запросили более 50 млрд руб. в банках на инвестиции. Полпред предостерег банки, указав на то, что без кредитных линий крупный бизнес может вообще остановить инвестиционные проекты, чего нельзя допускать ни в коем случае. Николай Винниченко также подчеркнул необходимость в поддержке топливно-энергетического комплекса в условиях кризиса. Так, по его словам, неправильная ситуация, например, сложилась в Копейске, где собственная угольная продукция остается невостребованной, вместо нее закупается уголь из соседнего Казахстана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2009 14:41 Мск Олег Демченко на встрече с руководством "Ямальской железнодорожной компании" обсудит корректировку тарифов
Ранее 26.01.2009 15:53 Мск Якоб Крафт рассказал, как государство может помочь бизнесу. Два предложения
Ранее 26.01.2009 15:30 Мск Якоб Крафт: Снизить железнодорожные тарифы можно за счет создания новых транспортных схем

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2009 15:23 Мск Винниченко провел в Челябинске "разбор полетов" крупнейших предприятий
Ранее 23.01.2009 15:13 Мск Николай Винниченко: Качественного прорыва в строительной отрасли округа пока не наблюдается

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС