19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МВД: В Екатеринбурге должница "заказала" убийство бизнесмена

В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО предотвратили заказное убийство бизнесмена. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, 47-летняя екатеринбурженка решила убить своего знакомого из-за большой суммы денег, которую она задолжала ему.

"Следствие установило, что для этих целей она за 300 тысяч рублей наняла двух ранее судимых жителей Свердловской области. Получив их согласие, злоумышленница передала им обрез охотничьего ружья с патронами к нему, а также 15 тысяч рублей в качестве предоплаты за организацию убийства. Женщина потребовала убить жертву до 16 января 2009 года, когда у них должна была состояться встреча по решению долговых вопросов. Но убийство так и не состоялось. Заказчица была задержана "с поличным" при встрече с одним из нанятых ею "киллеров", который сообщил ей ложные сведения об исполнении "заказа", - сообщили в пресс-службе.

Женщина передала ему в качестве очередной суммы оплаты четыре тысячи рублей, пообещав остальную часть обещанного вознаграждения отдать позже. Предприниматель, рассказал милиционерам, что с заказчицей знаком с начала 2008 года. Она предложила ему осуществить за нее расчет в банке за квартиру, приобретенную по ипотечному кредиту, которую она превратила в частную гостиницу. Бизнесмен заплатил за нее три млн рублей и еще один млн рублей передал лично. За своевременное погашение кредита в декабре 2008 года заказчица должна была передать потерпевшему четыре с половиной млн рублей, либо оформить квартиру-гостиницу в его собственность. В декабре 2008 года она перестала приезжать на встречи и отвечать на телефонные звонки, а 12 января 2009 года позвонила и сообщила, что 16 января готова вернуть всю денежную сумму. По данному факту СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждило уголовное дело. Женщина заключена под стражу. Ведется следствие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2009 11:31 Мск В Екатеринбурге будут судить женщину, обвиняемую в организации заказного убийства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС