24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Срок обучения в автошколах увеличился для жителей Свердловской области

Срок обучения в автошколах увеличился для жителей Свердловской области - в среднем он составит четыре месяца, при различных программах – от трех до шести месяцев. По новым нормативам время, которое отводится на практическое вождение в автошколах, увеличено с 32 до 50 часов с нового года. Как пояснил сегодня начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин, это нововведение распространяется на всю территорию Российской Федерации. Кроме того, с введением электронного автодрома в Екатеринбурге в городе могут закрыться все другие автодромы при автошколах.

Как передает корреспондент Накануне.RU, увеличение срока обучения обусловлено низким уровнем подготовки водителей. Юрий Демин отметил, что у ГИБДД осуществляет проверки автошкол и даже при необходимых 32-х часах практического вождения иногда оно проводится не в полном объеме.

По его словам, необходимо повышать навыки практического вождения, чтобы выпускники автошкол не "являлись неуправляемой торпедой, которая выехала в город и ищет жертву". Демин выразил надежду, что в этом году удастся запустить электронный вариант автодрома в Екатеринбурге, затем планируется запустить еще три варианта. Он предупредил, что контроль за автодромами при автошколах будет проводиться жесточайшим образом, не исключил он и возможности закрытия остальных автодромов после появления электронного варианта сдачи.

По словам Демина, электронный автодром полностью исключает в процессе сдачи экзамена "человеческий фактор", фиксация происходит при помощи компьютерных технологий.  

Отметим, что, по словам представителей автошкол, четырехмесячный срок обучения будет стоить порядка 25 тыс. руб., тогда как до нового года обучение в автошколе стоило 19-20 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2009 09:10 Мск С екатеринбургскими ГИБДДшниками будут заниматься психологи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС