20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кризис ударил по выборам в Свердловской области. Партии меняют тактику

Кризис повлияет на ход предвыборной кампании в Свердловской области.

Как передает корреспондент Накануне.RU, глава облизбиркома Владимир Мостовщиков заявил, что кандидаты на посты мэров и депутатов представительных органов обладают минимальными средствами на ведение кампаний и пока не расходуют их. По прогнозу главы облизбиркома, кризис повлияет на используемые политиками методы. Ограниченность в средствах приведет к тому, что кандидатам придется более активно применять непосредственное общение с избирателями.

По словам Мостовщикова, все это - дополнительные сложности, и не все обладают умением ведения таких кампаний. "Но это плюс для избирателей. Кампания будет более живой, люди смогут лучше понять, кто перед ними стоит и какую программу предлагает. Трудности, в большей степени, будут позитивными для хода выборов", - заявил Мостовщиков. Также он сказал, что на деятельность избиркомов кризис не повлиял, и что все организационные вопросы будут решены. До 19 января продолжается прием документов на регистрацию выдвинутых кандидатов, до 29 января будет вестись подготовка участковых комиссий, а 13 февраля начнется досрочное голосование. 

Напомним, 1 марта в Свердловской области пройдут муниципальные выборы. Будут избираться мэры 16 муниципальных образований, а также депутаты пяти представительных органов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2009 10:49 Мск Самовыдвиженцы вновь могут стать проблемой на выборах в Свердловской области
Ранее 16.01.2009 08:18 Мск Среди кандидатов в депутаты гордумы Екатеринбурга есть двойники. "Это явно "черный пиар"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС