24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ВЦИОМ: Россияне привыкли к кризису

Большая часть россиян адаптировалась к переменам, произошедшим в стране за время кризиса (58% против 55% в июле). Наиболее высока доля таких респондентов среди жителей Северо-Западного округа (70%). Каждый пятый считает, что сможет привыкнуть к ситуации в ближайшее время (19%), как правило, это южане (30%). Еще 13% сообщают, что вообще не смогут приспособиться к кризису (в июле - 16%), таких респондентов больше всего в Центральном округе и на Урале (18% и 17% соответственно), сообщили Накануне.RU во Всероссийском центре изучений общественного мнения.

Стоит отметить, что согласно опросу, подавляющее большинство материально обеспеченных россиян уже привыкли к переменам, произошедшим в стране (83%), почти каждый четвертый среди малообеспеченных полагает, что никогда не адаптируется к ситуации (23%).

Оценивая экономическую политику властей, большинство опрошенных сообщает, что она их частично устраивает, а частично - нет (41%). Оставшиеся, как правило, чаще не удовлетворены такой политикой (35%), чем удовлетворены ею (20%). Между тем, на протяжении последнего полугода удовлетворенность россиян экономической политикой властей растет (доля удовлетворенных ею с февраля по август выросла с 12 до 20%, неудовлетворенных - снизилась с 39 до 35%). Тем не менее, этот рост идет довольно низкими темпами, и доля "критиков" по-прежнему превышает доля "лоялистов" в полтора раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС