19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутатам Госдумы из Екатеринбурга пришлют фотографии могил детей, убитых педофилами

Председатель екатеринбургского родительского комитета Валерий Неталиев заявил, что будет посылать фотографии могил детей, замученных педофилами, депутатам до тех пор, пока с насильниками не будет покончено. Как передает корреспондент Накануне.RU, такое заявление Неталиев сделал сегодня на пресс-конференции.

Он сказал, что с некоторым изумлением наблюдал за происходящим в Госдуме. Так, ему рассказали, что проект законов по борьбе с педофилией лежат в ГД с декабря 2008 года. Неталиев заявил о своем опасении по поводу того, что, в конце концов, эти поправки могут отодвинуть в сторону. "15 июня президент внес изменения в УК, в конце июня поправки прошли первое чтение, вчера второе. Запуск закона планируется осенью, но уже пять лет в думе лежит закон, касающийся контроля за освободившимися педофилами, который МВД до сих пор не может продвинуть. Законы тонут. У нас есть опасение, что осенью, когда депутаты придут с каникул, эти поправки отодвинут в сторону и закон не примут. В связи с этим мы подготовили письмо президенту, в котором предлагаем отменить летний отпуск депутатов, пока закон не примут. Мы считаем, что дело двигается только благодаря президенту, а депутаты как не шевелились, так и не шевелятся", - заявил председатель ЕГРК.

Он отметил, что пока данные поправки устраивают комитет, хотя он не считает их идеальными. "Мы выступаем за смертную казнь. Человек, совершивший преступление против ребенка, должен знать – если он попал, выхода уже не будет", - подчеркнул Неталиев.

Его поддержали родители погибшей в Первоуральске от рук педофила Алены Добратулиной. "Для таких людей нужна только смертная казнь. Поймали, доказали, осудили, расстреляли. От наличия моратория нам не легче. Наша дочь была третьей в списке у того, кто ее убил. Мы не хотим содержать этого преступника", - сказали родители.

Неталиев отметил, что письмо президенту будет отправлено сегодня. А депутатам он пообещал отправлять фотографии с памятниками на могилах детей, погибших от рук педофилов, до тех пор, пока проблема не будет решена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС