19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Писатели-фантасты Лукьяненко и Васильев расскажут в Екатеринбурге, как изменится мир

Российские писатели-фантасты расскажут в Екатеринбурге, как изменится мир благодаря адронному коллайдеру. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского государственного университета имени А.М.Горького (УрГУ) гости фестиваля "Аэлита", который пройдет в Екатеринбурге 26-29 мая, крупнейшие российские писатели-фантасты Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев, а также редакторы журналов фантастики Дмитрий Байкалов и Андрей Синицын обсудят возможные сценарии развития будущего с ведущими социологами, философами и историками. Дискуссия пройдет в УрГУ 28 мая в рамках международной научной конференции "Образы модерности: Россия и страны ШОС в глобальном пространстве".

Кроме того, возможность встретиться с мэтрами фантастического жанра и задать им вопросы получат студенты и абитуриенты УрГУ. 27 мая в университете пройдет семинар "Фантастическая литература в современном социокультурном пространстве", в котором примут участие студенты и аспиранты университета.

Напомним, "Аэлита" - старейшая российская ежегодная премия в области фантастики, учрежденная в 1981 году редакцией журнала "Уральский следопыт" и Союзом писателей СССР. Первыми лауреатами премии были братья Стругацкие и Александр Казанцев. За более чем четверть века существования фестиваля лауреатами этой премии становились Владислав Крапивин, Кир Булычев, Сергей Снегов, Сергей Другаль, Сергей Лукьяненко, Геннадий Прашкевич, Василий Звягинцев и многие другие писатели-фантасты.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС