20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новое изобретение врачей курганского Центра Илизарова: здоровье пациента будет контролировать спутник

В курганском Центре Илизарова разработали новое уникальное изобретение.

Как сообщили Накануне.RU в группе маркетинга "РНЦ "ВТО" им. академика Г.А.Илизарова, сейчас конструкторы ищут пути решения вопроса, как сделать так, чтобы травматолог-ортопед руководил лечебным процессом дистанционно, а за все отвечал микропроцессор. За основу взят новый многофункциональный аппарат, разработанный генеральным директором Центра Владимиром Шевцовым и врачом Федором Мацукатовым.

"Планируется, что пациента будут отпускать домой практически сразу после наложения аппарата. Контроль за состоянием здоровья пациента обеспечит спутник. На электронную почту или мобильный телефон врача будут приходить сообщения о том, как себя чувствует пациент. При необходимости медик сможет изменить параметры на расстоянии, послав команду на электронный блок", - рассказали в группе маркетинга.

Изобретение Шевцова-Мацукатова придет на смену классической модели аппарата Илизарова. В новой конструкции заложены все шесть степеней свободы перемещений. Его можно развернуть в любом направлении и плоскости: по ширине, по длине, по кругу. На установку пациенту фиксаторов и настройку электроники потребуется две недели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС