20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"АМУР" получил крупный заказ от министерства обороны РФ

Новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала" достиг договоренности с министерством обороны России об участии в программах по модернизации и утилизации армейских автомобилей, что позволит предприятию сохранить свой потенциал и обеспечить занятость работников. Об этом стало известно на заседании антикризисного штаба, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Анатолий Гредин.
По словам президента "АМУРа" Павла Чернавина между министерством обороны России и ЗАО "Автомобили и моторы Урала" подписано соглашение по модернизации и утилизации снимаемой с вооружения автомобильной техники.

Согласно договоренности, относительно новые автомобили будут отремонтированы и оснащены различным навесным оборудованием, а затем реализованы как внутри России, так и за границей, а остальные – разобраны и проданы на металлолом. Пробная партия ЗИЛов уже отгружена в Египет, интерес к такой технике проявили в Украине и Болгарии. Еще 500 грузовиков ЗиЛ-131 поступят на предприятие в ближайшее время. В общей сложности до 2015 года через цеха АМУРа должны пройти 183 тыс. автомобилей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства промышленности и науки, удачное взаимодействие АМУРа с министерством обороны России позволит заводу постепенно "встать на ноги", загрузив производственный конвейер, вывести рабочих из режима простоя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС