19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские власти обвиняют Дерипаску в попытке вывести предприятие с Урала

Курганские власти заявляют, что Олег Дерипаска собирается вывести в другой регион Курганский автобусный завод, который входит в Группу "ГАЗ". Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня в Курган приехал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. В совещании должен был участвовать председатель правления Группы "ГАЗ" Сергей Занозин, однако он не появился.

По словам губернатора Курганской области Олега Богомолова, уже есть приказ, в соответствии с которым можно говорить о том, что холдинговая структура пытается увести производство КАвЗа в Павловск - по всей видимости, это антикризисная мера руководства собственников предприятия.

Между тем, численность работников на КАвЗе с конца прошлого года с 1,7 тыс. человек сократилась до 1 тыс. в первом квартале 2009 года. По планам на март планируется выпуск 33 автобусов, рынок упал на 50%.

Николай Винниченко заявил, что снижение производства и численности говорят о том, что завод гибнет. Полпред также отметил, что свяжется с Олегом Дерипаской для обсуждения данного вопроса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2009 12:46 Мск В Центре Илизарова появился аппарат нового поколения
Ранее 26.03.2009 12:03 Мск Винниченко уверен, что этот год не будет провальным для Курганмашзавода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС