16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq3Yk
Частные мастера - http://remont.youdo.com/interior/search/chastnye/home/, гарантии.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/, описание.
Сборщик мебели: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/, ссылка на описание.
youdo.com


Винниченко: Уральский мегапроект на превратится в подобие БАМа. Мы не допустим!

Кризис не отразился на планах инвесторов готовых участвовать в реализации проекта "Урал промышленный – Урал Полярный". В ближайшее время будет пополнен инвестиционный портфель. Об этом на сегодняшней видеоконференции заявил уральский полпред Николай Винниченко, передает корреспондент Накануне.RU.

На первые месяцы следующего года намечено приступить к практической реализации мегапроекта и начать строительство железной дороги. В то же время, полпред обратил внимание на имеющиеся проблемы недоразведки месторождений в рамках проекта. Но еще есть время, чтобы решить проблему без ущерба для его общей стратегии и есть возможность для интенсификации работ по доразведке.

"Я бы не стал говорить, что строительство ветки может превратиться в некое подобие БАМа с минимальной эффективностью. Мы такой ошибки не допустим", - заверил полпред.

Он подчеркнул, что есть подтвержденные факты наличия полезных ископаемых как минимум 26 групп. Винниченко рассказал, что на первом этапе должен быть построен 150-километровый отрезок железной дороги, который свяжет уже имеющиеся отрезки воедино. Также он обратил внимание, что без путей доставки геологи не пойдут на дальние месторождения. "Мы планируем не останавливая геологоразведки заняться и путями доставки", - пояснил полпред. В целом Винниченко отметил, что проект удастся воплотить в жизнь. 



 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС