20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самые безопасные зимние дороги в России находятся в Тюмени, а самые опасные – в Екатеринбурге, - рейтинг

Самые безопасные дороги в России находятся в Тюмени, а самые опасные – в Екатеринбурге. Такие данные Накануне.RU озвучили в Межрегиональном общественном центре "За безопасность российских дорог".

Лидерами по безопасности зимних дорог, по версии центра, стали Москва и Тюмень. "В период обильного снегопада на городские дороги Москвы выходило до 10 тысяч единиц современной уборочной техники за ночь", - говорится в сообщении пресс-службы центра. В группу городов-лидеров с высокими показателями индекса безопасности дорог также вошли Ижевск, Самара, Липецк, Архангельск и Саратов.

В группу городов с удовлетворительным показателем рейтинга безопасности дорог вошли Пенза, Волгоград, Челябинск, Барнаул, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

В группу с низкими показателями индекса безопасности дорог вошли Омск, Новосибирск, Уфа, Рязань и Воронеж.

В группу с неудовлетворительным состоянием дорог в зимний период входят Ярославль, Владимир, Казань, Оренбург, Пермь и Екатеринбург. Екатеринбург при этом - аутсайдер рейтинга, у него самый высокий индекс ДТП. Кроме того, "дорожные службы города активно применяют противогололедные материалы марки СБГ, от которого два года назад после серии судебных разбирательств отказалась Москва из-за его неэффективности и повышенной токсичности", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС