24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Встреча Винниченко с депутатами ГД РФ – из первых рук: впечатления, темы и новая "крылатая фраза" от полпреда в адрес парламентариев

Сегодня вечером в Госдуме РФ состоялась встреча полномочного представителя Президента России в УрФО Николая Винниченко с депутатским корпусом ГД РФ и членами Совета Федерации, которые представляют Уральский федеральный округ. Круг вопросов, обстановку, непосредственно знакомство и первые впечатления Накануне.RU прокомментировал участник встречи, депутат Государственной думы РФ, председатель комитета ГД по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

"Встреча была достаточно продолжительной – почти два часа. Отмечу, это была первая встреча в подобном формате: с участием членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы РФ. Во вступительном слове полпред заметил, что рад познакомиться с представителями УрФО в российском парламенте. Он напомнил, что сегодня как перед нами, так и перед аппаратом полпредства стоят сложные и серьезные задачи, и он бы хотел услышать конкретные предложения, замечания и пожелания по предотвращению кризисных явлений, по решению социальных проблем, по тем поручениям, которые были даны Президентом и премьер-министром страны", - рассказал Вячеслав Тимченко в разговоре с нашим агентством.

"Затем выступали депутаты. Выступающих было очень много, в дискуссии приняли участие порядка 20 депутатов и членов СФ. Что касается тематики обсуждения, то это, естественно, антикризисные мероприятия, поддержка реального сектора экономики, предстоящие выборы в муниципальных образованиях Уральского федерального округа. Кроме этого поднимались темы спорта, молодежи и т.д.

Винниченко подчеркнул, что он удовлетворен итогами встречи, и пообещал, что такие встречи будут регулярными, возможно, в дальнейшем они будут иметь более конкретный характер, в то время как сегодняшняя встреча была многополярной и обсуждался широкий круг тем. Были и предложения, которые были поддержаны полпредом, например, о заключении некоего соглашения между политическими партиями о взаимодействии в условиях экономического кризиса и совместным шагам для ликвидации его последствий. Это предложение, кстати, нашло поддержку у многих депутатов, и не только от "Единой России", но и, например, от КПРФ. В целом у нас состоялся предметный и очень обстоятельный разговор. Полпред получил представление о депутатском корпусе УрФО, о членах Совета Федерации", - отметил депутат.

Вячеслав Тимченко также поделился личными впечатлениями о новом уральском полпреде. "О Винниченко могу сказать, что это человек очень внимательный. Он очень внимательно умеет слушать, "впитывать", оценивать. Может сделать очень четкую, емкую реплику, но в месте с тем новый полпред – человек очень прогрессивный, который понимает и чувствует устремления других. Например, его очень точная и меткая характеристика, которую он дал для Федерального Собрания – "люди с четким отпечатком герба Российской Федерации". Он государственник, готов отстаивать государственные интересы, и вместе с тем понимает, что решать сложные вопросы необходимо в команде с единомышленниками.

На меня он произвел глубокое впечатление как очень порядочный, вдумчивый, прогрессивный и всесторонне развитый человек, "вменяемый" – в самом лучшем смысле слова", - подытожил Вячеслав Тимченко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС