19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgL1t
Услуги по отделке квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/, выбирай нас!
youdo.com



Политика В бывшем СССР

У украинской газотранспортной системы скоро может появиться новый хозяин - США

У украинской газотранспортной системы скоро может появиться заокеанский хозяин, пишет газета "Известия" в среду. В распоряжении "Известий" оказался текст подписанной в декабре главой украинского МИДа Владимиром Огрызко и госсекретарем США Кондолизой Райс "Хартии о стратегическом партнерстве". В документе говорится, что теперь именно Вашингтон будет помогать модернизировать сильно изношенные украинские газопроводы.

"Россия и Евросоюз давно обеспокоены аховым состоянием украинских газовых труб и сами готовы вкладываться в их ремонт, но Киев никого к ним не подпускает", - отмечают "Известия".

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев ранее назвал действия Киева "невероятными". По словам Медведева, возникает впечатление, что "весь этот мюзикл, который происходит на Украине, дирижируется совсем из другой страны".

"И действительно, напряженность на Украине вполне может стать поводом для очередного марш-броска из Америки "в защиту демократии", - пишет газета.

Подтверждением этим планам, по ее мнению, может служить поспешное заявление представителя Госдепа Шона Маккормака, что подозрения об особой роли США в конфликте "совершенно не имеют под собой оснований".

"Возможно, именно этим объясняется и "смелость" Киева, который вопреки подписанным документам не пустил вчера представителей ЕС и "Газпрома" ни в центральную диспетчерскую "Нафтогаза", ни на подземные хранилища", - предполагает издание.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС