29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"На Путина и Медведева воздействуют парапсихологи"

Для России не были неожиданностью события, произошедшие в Южной Осетии. Она этого ожидала после событий в Югославии и в Косово, считает писатель и журналист Александр Проханов, который находится с визитом Екатеринбурге.

"В Югославии, в Косово было то же самое, и Россия ожидала. Но когда уничтожали Югославию, Россия была встроена в американский проект, она была несамостоятельна, находилась под внешним американским управлением. И когда Милошевич хотел устроить наземную операцию после точечной бесконтактной войны, его отговорил Черномырдин. Югославия была отчасти разрушена и российскими руками. Нечего сейчас нам биться головой об стену, укорять американцев. Наша ответственность в этом тоже есть. Но Кремль в то время был "оккупирован", – отметил Александр Проханов, отвечая на вопрос Накануне.RU во время сегодняшней пресс-конференции.

Он считает, что, начиная с 2000 года, мы постепенно сбрасываем с себя внешнее управление. В то же время, у него вызывают недоумение действия министра финансов Кудрина, в том числе, во время произошедшего в августе кавказского конфликта. "Кудрин является, по существу, министром финансов США, поскольку перегоняет русские деньги в экономику Америки, а на них модернизируется Грузия, и сейчас Чейни привез миллиард долларов Грузии. Интересно, сколько в этом миллиарде русских нефтедолларов?", – сказал он.

Также, по его словам, на Россию сейчас оказывается большое давление, в первую очередь, на двух лидеров – Путина и Медведева. "На них оказывается непомерное давление – политическое - извне, а также внутреннее, давление олигархичных групп, к которым они отчасти принадлежат сами. Думаю, что на них воздействуют даже парапсихологически. Группы, которые этим занимаются, существуют в разведке. Их пытаются направить на ложные цели", – считает он, в то же время отмечая, что во время цхинвальских событий те "вели себя блистательно". Именно в августе состоялась реальная инаугурация Медведева как президента страны, считает Александр Проханов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2008 15:17 Мск Известный писатель "пообщался" с ракетами на Урале. Они "говорили" про Вашингтон
Ранее 05.09.2008 12:41 Мск Сформулировать миросознание Урала попытается писатель Александр Проханов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2008 11:31 Мск Александр Проханов: Нам было сложно конкурировать на внешней арене информационной войны
Ранее 05.09.2008 11:27 Мск Александр Проханов: "Железного занавеса" не будет, а будут лишь "локальные занавески"
Ранее 04.09.2008 09:11 Мск Свердловская область попадет в Завтра. Этим заинтересовался Александр Проханов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС