16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Чебаркульском полигоне прошла генеральная репетиция совместных военных учений России и Казахстана

Сегодня на Чебаркульском полигоне российские и казахстанские военные провели контрольную тренировку с использованием полного боекомплекта боеприпасов в рамках оперативно-стратегического учения "Центр-2008".

Как сообщили Накануне.RU в службе информации и общественных связей сухопутных войск РФ, завтра, 4 сентября, пройдет основной этап совместного тактического учения с боевой стрельбой. За контрольной тренировкой наблюдал главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Владимир Болдырев. В ходе тренировки подразделения ВС России и Казахстана при ведении боевой стрельбы израсходовали полный комплект боеприпасов.

В тренировке приняли участие около двух тыс. военнослужащих Уральского соединения и четыре механизированной бригады ВС республики Казахстан. Задействовано более 70 танков Т-72, около 30 бронированных боевых машин, дивизионы реактивных систем залпового огня "Град", самоходных артиллерийских установок "Гвоздика", "Нона", подразделения инженерных войск, РХБЗ, и войсковой ПВО.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU В контрольной тренировке также приняли участие более 30 самолетов штурмовой, военно-транспортной авиации и вертолеты. В ходе ее проведения состоялась выброска парашютно-десантной роты Ульяновского соединения воздушно-десантных войск из двух самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации России. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ПУрВО Константин Лазуткин, тренировка прошла успешно, как и было запланировано, никаких внештатных ситуаций или ЧП не возникало.

Напомним, учения "Центр-2008" проходят в Челябинской области с 1 по 5 сентября. В учениях с российской стороны принимают участие военнослужащие контрактной службы, а с казахстанской стороны – военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и по призыву. Наблюдать за учениями будут министры обороны обеих стран - Анатолий Сердюков и Даниал Ахметов. Ожидается, что сегодня вечером они прибудут на Южный Урал. 

Помимо этого на Чебаркульском полигоне развернута выставка российской и казахстанской техники и вооружения, задействованной на учении, а также средств индивидуальной защиты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2008 11:03 Мск В Курганской области блокировали и уничтожили группу "террористов"
Ранее 11.09.2008 11:20 Мск Главком сухопутных войск проверит в Челябинске готовность к очередной активной фазе учений "Центр-2008"
Ранее 11.09.2008 10:10 Мск ПУРЦ принимает участие в командно-штабных учениях "Центр-2008"
Ранее 04.09.2008 12:08 Мск Министр обороны России: Учения "Центр-2008" прошли на высоком уровне, несмотря на сложные задачи
Ранее 04.09.2008 08:41 Мск На Чебаркульском полигоне все готово к основному этапу российско-казахстанских военных учений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС