25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

122 ведущих IT-компании России и мира представлены на выставке в Ханты-Мансийске

Накануне в Ханты-Мансийске в рамках международного IT-Форума открылась 8-я выставка "Информационные технологии XXI века". В этом году на экспозиции представлены выставочные стенды 122 участников, среди которых ведущие IT-компании России и мира, органы государственной и муниципальной власти автономного округа, средства массовой информации, учреждения образования и культуры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"На выставке можно увидеть, какие конкретные шаги делает каждый муниципалитет, осваивая все новые и новые информационные технологии. Ознакомившись с тем, что представлено на стендах, можно оценить глубину этого процесса. Сегодня здравоохранение, образование, жилищное строительство, да практически любая сфера жизни в автономном округе, не обходятся без использования информационных технологий. Вне зависимости от нашей воли или желания IT-технологии входят в нашу жизнь, во многом делая ее удобнее, экономя наше время и средства", – сказал на церемонии открытия специализированной выставки губернатор Югры Александр Филипенко.

После осмотра экспозиций участников Александр Филипенко отметил: "Мы много говорим о формировании гражданского общества. На мой взгляд, его можно создать значительно быстрее, если мы пройдем через этап формирования общества электронного, которое просто снимает многие субъективные факторы в общении человека с властью, человека с обществом. Сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы это в полную силу появилось в нашей жизни". Напомним, 8-я окружная специализированная выставка "Информационные технологии 21 века" будет работать в конгрессно-выставочном центре "Югра – Экспо" до 27 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2008 13:54 Мск Александр Филипенко открыл Международный IT-Форум в Ханты-Мансийске
Ранее 23.09.2008 13:33 Мск IT-Форум в Югре соберет более двух тысяч участников из США, Германии, Чехии, Сербии и России
Ранее 18.09.2008 15:33 Мск В Ханты-Мансийске пройдет Международный IT-Форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС