19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко открыл Международный IT-Форум в Ханты-Мансийске

Сегодня в Ханты-Мансийске открылся Международный IT-Форум, посвящённый 15-летию со дня принятия Конституции России и 60-летию Всеобщей декларации прав человека. На форум приехали участники из США, Германии, Ирландии, Норвегии, Чехии, Сербии, Республики Кыргызтан и Калмыкия. Российская Федерация представлена двадцатью регионами.

Губернатор Югры Александр Филипенко обращаясь, к гостям, отметил значимость такого рода масштабных мероприятий: "Форум проходит в Югре уже второй год подряд, и уже вышел из формата дискуссий, наполнившись самыми разными событиями. В результате их проведения принимаются важные решения, заключаются контракты, рождаются идеи, которые ложатся в основу новых IT-продуктов, востребованных во всём мире. В этом и есть ценность проведения Форума". В округе создан Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, второй год в регионе внедряется цифровое телевидение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В настоящее время задачи, касающейся IT - не отставать от развитых европейских государств уже недостаточно. В этом вопросе нужен прорыв, а для этого необходима консолидация усилий. Уже недостаточно одних финансовых вложений для формирования материально-технической базы, сегодня нужно объединение усилий для развития интеллектуального потенциала. Для этого необходимо формировать сообщества, которые будут действовать на постоянной основе", - заявил Александр Филипенко.

Глава региона обратился к участникам мероприятия с инициативой сделать Международный IT-Форум, с учётом имеющихся сегодня информационных и технических возможностей, постоянно действующим мероприятием. По его мнению, если расширить рамки общения посредством телемостов, Интерет-марафонов, создания специального портала, работы различных секций, станет возможным заинтересованным сторонам вести совместную деятельность актуальную для мирового сообщества. Это, безусловно, поможет активизировать процессы продвижения в информационной индустрии не только Югры, но и России в целом, отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2008 07:57 Мск 122 ведущих IT-компании России и мира представлены на выставке в Ханты-Мансийске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2008 13:33 Мск IT-Форум в Югре соберет более двух тысяч участников из США, Германии, Чехии, Сербии и России
Ранее 18.09.2008 15:33 Мск В Ханты-Мансийске пройдет Международный IT-Форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС