20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Югры выявила нарушения в подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

Прокуратурой Югры проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными организациями требований закона и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере в период подготовки к отопительному сезону, в ходе которой выявлены нарушения закона. Установлены факты нарушения сроков подготовки объектов к работе в осенне-зимний период 2008-2009 г.г., нарушения установленных муниципальным контрактом сроков выполнения работ по капитальному ремонту наружных сетей тепловодоснабжения на объектах социального назначения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры.

Так, прокурором Сургута в связи с несвоевременной и недостаточной подготовкой объектов жилищного фонда к зимнему периоду руководителям трех управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений закона. Прокуратурой Нижневартовского района установлено, что администрацией Нижневартовского района допущено образование значительной задолженности муниципальных унитарных предприятий района за потребленные тепло-энергоносители. По указанным фактам прокуратурой главе Нижневартовского района внесено представление об устранении нарушений закона. Аналогичные нарушения выявлены прокурорами городов Пыть-Яха, Нягани, Кондинского района, Ханты-Мансийским и Югорским межрайонными прокурорами. По результатам проведенной проверки прокурорами городов и районов автономного округа внесено 11 представлений об устранении нарушений закона, объявлено 2 предостережения.

Всего с начала года в сфере обеспечения граждан тепло и энергоносителями прокуратурой округа выявлено 146 нарушений закона, внесено 53 представления, объявлено 48 предостережений, привлечено к административной ответственности 16 лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2008 08:43 Мск В Югре заработала "горячая линия" по вопросам отопления и работе ЖКХ
Ранее 17.09.2008 15:43 Мск В Югре отопительный сезон начался с 15 сентября, но в органы власти продолжают поступать жалобы от населения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС