25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске расследуют дело о крупной взятке. Подозреваемые – два адвоката и высокопоставленный силовик

В Челябинске возбуждено и расследуется уголовное дело о получении крупной взятки одним из руководящих сотрудников областного УБЭП ГУВД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, установлено, что один из адвокатов Челябинской областной коллегии адвокатов, располагая сведениями о том, что в отношении известного челябинского предпринимателя сотрудниками проводится проверка сообщения о преступлении, вступил в сговор с должностными лицами ГУВД и еще одним из адвокатов на получение взятки в сумме пяти млн руб. от бизнесмена за то, что в отношении него не будет возбуждено уголовное дело.

"Около 23 часов 8 сентября один из адвокатов получил от предпринимателя взятку в виде денег в сумме один млн 600 тыс. руб. для передачи через посредника – другого адвоката руководящему сотруднику УБЭП ГУВД по Челябинской области за невозбуждение уголовного дела. После передачи денежных средств оба адвоката и милиционер были задержаны", - пояснили в СК.

Возбуждено уголовное дело, все задержанные допрошены в качестве подозреваемых, в отношении адвокатов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и об избрании в отношении сотрудника ГУВД меры пресечения в виде содержания под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 10:47 Мск В Челябинске арестован милицейский подполковник, обвиняемый в получении крупной взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС