24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области появился первый бизнес-инкубатор

Сегодня, 1 сентября, в Курганской области открылся первый бизнес-инкубатор, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Там напомнили, что в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства правительством области в марте 2008 года был объявлен конкурс на лучший проект по созданию бизнес-инкубатора. Участвовали в нем несколько организаций, победителем признан Курганский государственный университет (КГУ). В соответствии с условиями конкурса за счет средств областного бюджета бизнес-инкубатор оснащен оборудованием - мебелью, оргтехникой, программным обеспечением и многим другим.

Цель бизнес-инкубатора - поддержка начинающих малых предприятий, внедряющих перспективные разработки в бизнес, а как следствие - создание новых рабочих мест и рост налоговых поступлений в бюджеты различного уровня. В бизнес-инкубаторе будет оказываться помощь тем, кто желает открыть свой бизнес. На конкурсной основе им будут предоставляться рабочие места, оказываться юридическая помощь, консультации по бухгалтерскому учету, проведение семинаров.

Как заявил на открытии заместитель губернатора Николай Болтнев, это только начало, до конца года будет проведен еще один конкурс на открытие второго бизнес-инкубатора. В свою очередь, ректор КГУ Олег Бухтояров отметил, что этот центр поддержки растущего бизнеса будет также выполнять задачи внедренческого плана – разработки бизнес-планов, проведение маркетинговых исследований и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2009 13:29 Мск В Зауралье откроется еще один бизнес-инкубатор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС