29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Ситуация со свердловскими детьми, застрявшими в Бресте, могла повториться. С родителей уже собрали 1 млн на Испанию

Ситуация, возникшая с уральскими детьми в Бресте, могла повториться буквально на днях. На поездку очередной группы из Свердловской области Межрегиональным центром развития связей в области культуры и спорта с родителей было собрано 1 млн 100 тыс. руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника УБЭП ГУВД по Свердловской области Михаил Филиппов. По его словам, эта организация во главе с Мариной Казанцевой планировала этим летом ряд подобных туров, в том числе в Польшу, Белоруссию, откуда уже выехали дети, и Испанию. Вероятно, Марина Казанцева виновна в мошеннических действиях в особо крупном размере, заявил Филиппов.

На поездку в Белоруссию было собрано 300 тыс. руб. Со слов подозреваемой, она неправильно просчитала риски. В результате дети не были обеспечены билетами в Россию. По данным милиции, сейчас в Екатеринбург возвращаются 39 детей. Следователи затрудняются сказать, куда ушли 300 тыс., которые, как они считают, присвоила Казанцева - идет ревизия документов.

Также на пресс-конференции вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько, констатировав, что это первый случай в России оперативного вмешательства органов правоохраны в подобные инциденты уже через несколько часов, отметил, что это и "конечная точка" жульничества в туризме этим летом. "Государство взяло в тиски туропероторов, но туризмом в Росси сейчас может заниматься любой, и бабушки, и дедушки, и бомжи", - заявил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2008 08:50 Мск Новые эпизоды вскрываются в деле екатеринбурженки, из-за которой 39 детей не могли выехать из Бреста
Ранее 11.08.2008 13:28 Мск В Екатеринбурге крупные турфирмы считают, что рынку детского туризма не хватает порядка
Ранее 11.08.2008 09:48 Мск Ансамбль "Кугарсен" вернулся в Екатеринбург в полном составе
Ранее 08.08.2008 16:21 Мск Свердловские дети прибыли в Москву из Бреста. В Екатеринбурге они будут в ночь на воскресение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС