29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Около 15 свердловских детей, застрявших в Бресте, смогут выехать уже сегодня

Сегодня в Свердловскую область, как ожидается, начнет возвращаться первая группа детей, которые все еще не могут выехать из Бреста после возвращения с польского творческого конкурса. Об этом заявил Накануне.RU первый замминистра культуры Свердловской области Валерий Пластинин. По его словам, в Бресте находятся две группы уральских детей (численность каждой - около 15 человек) – из 167 школы района Уралмаш Екатеринбурга (при ней действует татаро-башкирский ансамбль "Кугэрсен") и из города Заречного. Об остальных детях (сообщается, что их 39) властям региона пока ничего не известно.

Он рассказал, что из Заречного уже отправлены деньги на возвращение около 15 детей – собрано 160 тыс. руб. Со второй, школьной группой ездил преподаватель, и этот вопрос решают органы образования. Валерий Пластинин отметил, что деньги первой группой уже, скорее всего, получены, и они смогут начать возвращаться сегодня. "Они не могут выехать из Бреста, потому что, в том числе, не оплачено питание и проживание в гостинице. Из Заречного деньги уже ушли, ожидается, что они сегодня начнут возвращаться", – заявил он.

Детей в Польшу, как рассказал первый замминистра культуры Свердловской области, отправила частная организация, которая занимается таким бизнесом уже более пяти лет – "Развитие связей в области культуры и спорта". Ее возглавляет Марина Казанцева. По его словам, родители в такие "туры" отправляют детей на свой "страх и риск". 

Напомним, дети участвовали в фестивале "Дни культуры Урала", который проходил в Польше с 26 июля по 1 августа. Они должны были выехать домой 4 августа и уже в среду быть в Екатеринбурге, но оказалось, что у организаторов есть билеты только до Бреста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.08.2008 10:14 Мск 37 обманутых уральских детей возвращаются из Бреста
Ранее 07.08.2008 16:33 Мск РЖД готовы помочь уральским детям в случае проблем в пути из Бреста
Ранее 07.08.2008 15:23 Мск 37 уральских детей, застрявших в Бресте, вернутся в Екатеринбург в субботу
Ранее 07.08.2008 13:53 Мск Руководитель организации, отправившей свердловских детей в Польшу, дает показания в милиции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2008 12:30 Мск 39 свердловских детей трое суток не могут вылететь из Бреста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС