28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Латышев: Курганская область занимает ведущие позиции в УрФО по динамике социально-экономических показателей

Курганская область занимает ведущие позиции в УрФО по динамике социально-экономических показателей, неплохо развиваясь последние три года. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев в ходе своего рабочего визита в Зауралье сегодня, 5 августа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

По словам Латышева, еще три года назад регион находился в очень сложном положении, однако благодаря усилиям правительства области удалось существенно улучшить ситуацию и привлечь в Зауралье инвестиции. Не так давно были подведены социально-экономические итоги первого полугодия 2008 года, которые показали, что основные цели, поставленные Программой социально-экономического развития региона на 2008 год, выполняются.

Так, среднедушевые денежные доходы населения выросли на 34,4%. Всего доходы населения за первое полугодие текущего года составили почти 57 млрд руб. А индекс промышленного производства достиг 116%, что существенно выше общероссийского (105,8%) и выше показателей регионов Уральского федерального округа.

За январь-июнь 2008 года произведено и отгружено продукции, оказано услуг более чем на 30 млрд руб., что на 34% выше показателей прошлого года за тот же период. Стоит отметить, что основная доля продукции (82%) произведена обрабатывающими производствами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2008 11:19 Мск Петр Латышев собирается в Зауралье. Цели визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС