29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


ФАС завела дело на аэропорт "Кольцово" и "КД-авиа"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила два дела в отношении ОАО "Аэропорт "Кольцово"  и ОАО "КД-авиа". ФАС усмотрела в их действиях признаки нарушения закона "О защите конкуренции". Дела возбуждены по обращению ОАО "Авиакомпания "Сибирь".

"Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО "Аэропорт "Кольцово" и ОАО "КД-авиа", занимающих доминирующее положение на рынке оказания услуг по приему и отправке воздушных судов, обслуживанию воздушных перевозок, усматриваются в действиях, которые имеют или могут иметь своим результатом ограничение конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на маршруте Москва-Екатеринбург-Москва и на маршруте Москва-Калининград-Москва и (или) ущемление интересов ОАО "Авиакомпания "Сибирь", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС. 

Так, в ФАС считают, что ОАО "Аэропорт "Кольцово" и ОАО "КД-авиа" уклонялись от заключения договора на наземное и аэропортовое обслуживание воздушных судов ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в аэропорту Екатеринбурга и в аэропорту Калининграда (аэропорт "Храброво"). Дела в отношении авиаперевозчиков будут рассмотрены в сентябре 2008 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2008 13:50 Мск "Кольцово": Самолеты авиакомпании "Сибирь" начнут летать завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС