29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Знак "Зауральское качество" смогут использовать еще пять предприятий региона

Еще пять организаций по результатам проверки их продукции Комиссией по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области, получили разрешение и смогут использовать знак "Зауральское качество", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы.

В список вошли предприятия: ОАО "Курганхлебпром", выпускающее хлеб, ООО "Ювис" (р.п. Врагаши) - мясные полуфабрикаты, ООО "Агрофирма «Зауральский продукт" (Кетовский район) - масло подсолнечное и грибы Вешенка, ОАО "Курганский элеватор" - мука и ЗАО "Глинки" - молочные продукты.

Продукты со знаком "Зауральское качество" уже доступны населению в больших и малых магазинах. Ряд торговых сетей разместили у себя специальные информационные значки и афиши.

Справка: закон "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области" дал право качественным и экологически чистым продуктам, произведенным в регионе из местного сырья, маркироваться знаком "Зауральское качество". Первые семь организаций получили разрешение на маркировку таким знаком в мае текущего года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2009 15:34 Мск В Курганской области стало еще больше "Зауральского качества"
Ранее 18.12.2008 15:28 Мск Еще одним "качественным" предприятием в Зауралье стало больше
Ранее 25.09.2008 11:37 Мск Знак "Зауральское качество" сможет использовать еще одно предприятие Курганской области
Ранее 24.09.2008 12:35 Мск За неправомерное использование знака "Зауральское качество" придется заплатить до 200 тысяч рублей
Ранее 10.09.2008 16:22 Мск Неправомерное использование знаков "Зауральское качество" и "Без трансгенов" будет грозить штрафом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2008 08:17 Мск Курганским предприятиям начали выдавать знак "Зауральское качество"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС