24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Южного Урала вмешалось в конфликт вокруг детской театральной школы в Челябинске

Заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов разобрался в конфликте вокруг детской театральной школы в Челябинске, где дело дошло до голодовки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, из-за того, что театралов переселили из одного помещения в другое, дети голодали в течение 12 часов и готовы были пойти на большее, если их не вернут в ставшее родным помещение дворца культуры ЧТЗ. В спор пришлось вмешаться заместителю губернатора. Он побывал в классах ДК ЧТЗ, где полным ходом идет ремонт, и у руководства предприятия, как выяснилось, на эти помещения уже свои планы. После этого Роман Панов отправился в клуб "Ровесник", где также осмотрел кабинеты, предложенные детскому театру. Затем он встретился с основателем театральной школы Евгением Егоровым, представителями родительского комитета, городской администрации и руководством клуба.

Заместитель губернатора выслушал позицию театральной школы: по ряду причин, ее не устраивают помещения в клубе "Ровесник". При этом оказалось, что родители согласны, чтобы их дети занимались в любом другом помещении, не обязательно в ДК ЧТЗ. Роман Панов попросил в течение недели уточнить официальное количество воспитанников школы. Кроме того, для принятия решения, по словам заместителя губернатора, важно оценить уровень занятий в этой театральной студии. Для этого дети в присутствии родителей встретятся с ведущими актерами театров города, которые профессионально и независимо смогут оценить их учебную программу. Администрации Челябинска Роман Панов дал задание подыскать варианты помещений в Тракторозаводском районе. На эти меры заместитель губернатора отвел неделю, после чего состоится новая встреча.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2008 13:57 Мск В детской театральной студии Челябинска, несмотря на конфликты, начались занятия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС