20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

НАТО снова перевооружит Грузию

НАТО окажет Грузии всемерную помощь в восстановлении обороноспособности страны. Об этом журналистам сообщил находящийся в Тбилиси спецпредставитель генсека НАТО Роберт Симмонс.

По его словам, "помощь будет оказана по семи направлениям - в первую очередь, это ПВО и восстановление оборонной инфраструктуры". На данном этапе, полагает представитель, главной задачей является выполнение обещания России - вывод ее войск с территории Грузии.

Заместитель председателя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Николоз Руруа добавил, что НАТО также окажет помощь и в других направлениях, в частности в разминировании территории страны и организации системы гражданской обороны.

Подобные шаги НАТО привели к тому, что Россия прекратила выполнение мероприятий в рамках военного сотрудничества с НАТО. Как сообщила накануне официальный представитель альянса Кармен Ромеро, НАТО через военные каналы получило уведомление о решении Минобороны России "остановить выполнение мероприятий в рамках международного военного сотрудничества между Россией и странами НАТО до последующих распоряжений". Ромеро отметила, что НАТО "приняла к рассмотрению" эту ноту. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС