29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Талице погибли два милиционера и тот, кого они ехали задерживать. Подробности инцидента

В результате событий в Талицком округе погибли три человека, двое из которых - милиционеры. Об этом на брифинге рассказал руководитель областного милицейского главка Михаил Никитин, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Никитина, 16 августа в 23.50 в дежурную часть УВД поступила информация о том, что в деревне Мохирево пьяный местный житель с ружьем и холодным оружием ворвался в местный клуб и стал угрожать сельчанам. В деревню из Талицы выехал экипаж №142 имеющий при себе табельное оружие. В состав экипажа входили лейтенант Олег Завьялов, младший сержант Александр Киселев, старший участковый Роман Замятин, и старшина кинолог Иван Тихонов.

Экипаж выехал в деревню на пятой модели ВАЗа. Трагедия произошла в пяти км от Талицы. Подозреваемый на автомобиле "Нива" выехал из деревни в сторону города. По пути он заметил милицейский экипаж и, зная о том, что милиционеры едут, чтобы его задержать, решил пойти на таран. Машина подозреваемого вышла на встречную полосу и совершила лобовое столкновение.

В результате удара на месте погибли младший сержант Киселев 1985 года рождения, лейтенант Завьялов 1984 года рождения и сам нарушитель. Инспектор Замятин и старшина Тихонов в очень тяжелом состоянии доставлены в ЦРБ Талицы. К ним прибыла группа екатеринбургских врачей из ЦМК. По словам Никитина, пострадавшие сотрудники являются нетранспортабельными и их планируется перевезти в Екатеринбург на вертолете, скорее всего в одну из областных больниц.

Также Никитин заявил, что будет ходатайствовать перед полномочным представителем президента РФ Петром Латышевым и министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым о награждении сотрудников правительственными наградами. В данный момент по факту ведется расследование.

Похороны погибших милиционеров состоятся завтра в 13.00.

По словам Никитина, сейчас будет ставиться вопрос перед председателем правительства и Росселем о том, чтобы свердловские милиционеры получили машины, которые максимально соответствуют современному уровню безопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2008 12:42 Мск Милиционер, пострадавший в Талице, третий день остается без сознания
Ранее 19.08.2008 11:11 Мск Пострадавший при задержании подозреваемого в Талице милиционер не приходит в себя
Ранее 18.08.2008 15:22 Мск Медики Екатеринбурга борются за жизнь одного из пострадавших в Талице милиционеров. Состояние второго опасений не вызывает
Ранее 18.08.2008 14:09 Мск Пострадавших в Талице милиционеров привезли в Екатеринбург
Ранее 18.08.2008 11:23 Мск Раненых в Талице милиционеров доставят в Екатеринбург к 16.00

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2008 09:02 Мск В Талице в ходе задержания погибли два милиционера. Еще двое попали в реанимацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС