20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генконсулом Германии в Екатеринбурге назначена Рената Шимкорайт

Новым генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге станет Ренате Шимкорайт. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе консульства. Напомним, что возглавлявший дипмиссию Тило Клиннер покидает свой пост 18 августа 2008 г. в связи с истечением срока полномочий и перехода на новую должность в Германии.

Тило Клиннер отметил, что с момента открытия в Екатеринбурге Генерального консульства Германии в июле 2005г. взаимоотношения Уральского региона и Федеративной Республики Германия развиваются более интенсивно. Усиливается сотрудничество между регионами Большого Урала и отдельными федеративными землями Германии. Высокий уровень российско-германских взаимоотношений в Уральском регионе подтвердили также недавние визиты в г. Екатеринбург министра иностранных дел и вице-канцлера Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (май 2008г.) и министра окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ Зигмара Габриэля (июнь 2008г.). Тило Клиннер подчеркнул, что стратегическое партнерство Урала и Германии сплетено из реальных проверенных временем проектов, вполне определенных взаимных интересов, интенсивного гражданского диалога. Одним из результатов работы германской дипломатической миссии в Екатеринбурге стало открытие в марте 2007 визового отдела, который в настоящее время обслуживает весь УрФО и Пермский край. До конца года планируется расширение зоны ответственности на Республику Башкортостан и Оренбургскую область.

Ожидается, что Генеральным консульством Германии в Екатеринбурге до конца 2008 года будет выдано свыше 35 тыс. виз. При этом количество выданных виз в 2008г. превысит показатель предыдущего года более чем на 80%.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2008 09:20 Мск Новый генконсул Германии в Екатеринбурге Рената Шимкорайт приступила к исполнению обязанностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС