29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


С начала года в Челябинске по вине родителей пострадали 25 детей. Семь из них погибли

В этом году жертвами несчастных случаев стали 25 челябинских детей. В основном они страдают из-за небрежности родителей, сообщили Накануне.RU в городском управлении здравоохранения.

По данным ведомства, в структуре детской смертности несчастные случаи занимают 43%. Так, из-за безответственности и невнимания старших с начала года произошло 25 несчастных случаев с детьми в возрасте от одного месяца до 12 лет. В семи случаях дело закончилось летальным исходом.

На первом месте случаи, когда дети падают из окон квартир - 10 случаев из 25. Во всех подобных инцидентах родители оставляли детей одних в комнате. На втором месте по частоте несчастных случаев – удушение грудных детей в родительской постели. Кормя младенцев грудью, матери нередко засыпают, что и приводит к трагедии. В этом году от асфиксии погибли три ребенка. Еще одна распространенная причина гибели детей – утопление. За семь месяцев года в резервуарах с водой (ваннах, колодце и баке) утонули четыре ребенка, оставленных без присмотра. Кроме того, дети получают ожоги из-за "игр" с электричеством. Так, один из непосед замкнул ключом электроплиту, а другой опрокинул на себя включенный прибор.

"Медицинские работники еще раз призывают челябинцев ответственнее относиться к своим родительским обязанностям: не проявлять небрежность при обращении с детьми и не оставлять их без внимания", - отметили в Горздраве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2008 11:32 Мск В Челябинске из окна четвертого этажа выпал маленький ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС