20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские спасатели прекратили поиски грибника, которого искали 10 дней

Югорские спасатели прекратили поиски грибника, который пропал еще 29 июля. "В настоящее время поиски пропавшего мужчины прекращены, так как территория места происшествия обследована полностью", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе БУ "Центроспас – Югория".

Отметим, что с июня в округе зарегистрировано 4 случая потерявшихся людей. Некоторым повезло - спасатели их нашли. Так один час потребовался поисково-спасательному отряду по г. Нягани, чтобы найти в дебрях леса двух заблудившихся "молодых грибников". С помощью установленной с ними сотовой связи ребята были найдены и благополучно доставлены к месту жительства.

Следующего грибника в течение 48 часов Няганьские спасатели искали вблизи района территориального управления Самаровского лесничества. Проведя сплошной поиск квадрата № 427, применив средства ориентирования, спасатели нашли потерявшегося мужчину.

А вот мужчину, поиски которого сейчас остановлены, урайский и няганьский поисково-спасательные отряды искали более 10 суток. Поисково-спасательные отряды совместно с добровольными помощниками при помощи навигатора на поисково-спасательной машине "Бобр" прочесывали лес в определенных направлениях. Были найдены следы потерявшегося. Смена спасателей менялась, поиск потерявшегося мужчины продолжался. В настоящее время поиски пропавшего мужчины прекращены, так как территория места происшествия обследована полностью. Во время спасательных работ отказа специальной техники и снаряжения не возникало.

Три дня ханты-мансийские спасатели выезжали на поиски потерявшегося мужчины 1982 г.р., работника ООО "Автотранссервис". Со слов коллег, последнее местонахождение мужчины было в рабочем автомобиле на территории 552 куста п. Таллиннский возле смешанного лесного массива с пересеченной местностью. По прибытию к месту происшествия спасатели на вертолете МИ-8 и вездеходе обследовали район лесного массива предположительного местонахождения мужчины. Пропавший не обнаружен, поиск временно прекращен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2008 08:02 Мск Няганьского грибника, пропавшего 11 дней назад, ищут до сих пор
Ранее 06.08.2008 08:03 Мск Урайские спасатели восьмой день ищут заплутавшего грибника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС