28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На челябинском аэродроме "Калачево" разрешили летать

Сегодня, 31 июля, в Калининском районном суде Челябинска завершились слушания дела о полетах на аэродроме "Калачево". Суд удовлетворил ходатайство начальника аэроклуба РОСТО о разрешении полетов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда, ранее, 21 февраля 2008 года Калининским районным судом было рассмотрено ходатайство Челябинской транспортной прокуратуры о признании незаконным бездействия Челябинского областного аэроклуба РОСТО в части непринятия мер к обеспечению авиационной безопасности на аэродроме государственной авиации "Калачево" и об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности полетов. Своим решением суд удовлетворил требования Челябинского транспортного прокурора и обязал руководителя аэроклуба до 30 апреля 2008 года устранить все выявленные нарушения. К тому же Челябинскому областному аэроклубу РОСТО было запрещено осуществлять взлет и посадку воздушных судов.

2 июля начальник Челябинского областного аэроклуба РОСТО обратился в суд с ходатайством разрешить полеты, указав, что все выявленные нарушения на аэродроме устранены. Это подтвердила проверка, которая проводилась с участием независимого специалиста начальника Штаба отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения ЧВВАИШ Александра Брюховских, устранены все выявленные ранее недостатки. Имеющиеся незначительные недочеты (территория арендаторов до конца не огорожена, охранники не ознакомлены с инструкцией о пропускном режиме под роспись) на безопасность полетов не влияют.

Определение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Напомним, авиакатастрофа на "Калачево", унесшая жизни двух человек, произошла 4 мая 2008 года, когда запрет на взлет и посадку на аэродроме продолжал действовать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2008 10:36 Мск Причиной падения самолета на аэродроме "Калачево" стала ошибка в технике пилотирования
Ранее 05.05.2008 09:16 Мск Подробности крушения самолета в "Калачево": он упал во время отработки упражнения "Отказ двигателя в полете"
Ранее 05.05.2008 07:41 Мск В Копейске потерпел крушение спортивный самолет, двое погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС